mobilità dirigenti scolastici

I TRASFERIMENTI E LE REGGENZE DEI DIRIGENTI 2016/17
aggiornamento 13 settembre:

In allegato  l'elenco dei Dirigenti Scolastici che hanno ricevuto Assegnazione di sedi scolastiche come neo assunti in ruolo 
sulle sedi indicate con asterisco nella tabella sottostante
Allegati


Salvo errori od omissioni

ANTONINO CAPONNETTO BAGNO A RIPOLI PANTI  Marco
PIERO  GOBETTI  - ALESSANDRO  VOLTA BAGNO A RIPOLI PISTOLESI  Clara
TERESA MATTEI BAGNO A RIPOLI Arnolfo Gengaroli *  
BARBERINO DI MUGELLO BARBERINO DI MUGELLO Annamaria Gabellini *  
BORGO SAN LORENZO BORGO SAN LORENZO VANELLA Giovan Battista
CHINO CHINI BORGO SAN LORENZO DRAGHI  Bernardo
GIOTTO ULIVI BORGO SAN LORENZO GELORMINO  Filippo
SMS GIOVANNI DELLA CASA BORGO SAN LORENZO NANNI Meri
CALENZANO CALENZATO TITO Giuseppe
CAMPI BISENZIO CENTRO NORD CAMPI BISENZIO CASAMONTI Rolando
CPIA 1 FIRENZE CAMPI BISENZIO GIROLDINI Renato
GIORGIO LA PIRA CAMPI BISENZIO DI CUFFFA  Osvaldo
RITA LEVI MONTALCINI CAMPI BISENZIO FRANCI  Adelina
CAPRAIA E LIMITE CAPRAIA E LIMITE Laura Lozzi  
CASTELFIORENTINO CASTELFIORENTINO MANCINI Gerardo
ENRIQUES CASTELFIORENTINO PAPERETTI  Patrizia
CERRETO GUIDI CERRETO GUIDI MENICHETTI Gabriella
CERTALDO CERTALDO LI VOLTI Fiorenzo
DESIDERIO DA SETTIGNANO DICOMANO Filippo Gelormino  
BUSONI - VANGHETTI EMPOLI MAZZONI  Grazia
EMPOLI I EMPOLI Marinelli Alessandro  
EMPOLI II EMPOLI Patrizia Paperetti  
EMPOLI III EMPOLI LOZZI Laura
ENRICO FERMI - LEONARDO DA VINCI EMPOLI FLAVIANO  Gaetano Gianfranco
G. FERRARIS - F. BRUNELLESCHI EMPOLI MANCINI Daniela
IL PONTORMO EMPOLI BERTELLI  Tommaso
VIRGILIO EMPOLI MARINELLI  Alessandro
ERNESTO BALDUCCI FIESOLE PAGNI FEDI  Stefano
FIGLINE VALDARNO FIGLINE E INCISA VALDARNO Lorenzo Pierazzi  
GIORGIO VASARI FIGLINE E INCISA VALDARNO Alessandro Papini  
ANTONIO MEUCCI FIRENZE MARESCA Luciano
BARSANTI FIRENZE MENICATTI  Marco
BEATO ANGELICO FIRENZE ZUCCHELLI Antonella
BOTTICELLI FIRENZE ROMOLINI  Carla
BUONTALENTI FIRENZE CELLAI  Maria Francesca
CALAMANDREI FIRENZE DI GIOVANNI Lucia
CASTELNUOVO FIRENZE DELLE ROSE Maria Giuseppina
COMPAGNI - CARDUCCI FIRENZE BACCI Lucia
COVERCIANO FIRENZE GENGAROLI Arnolfo
DON MILANI FIRENZE DE ZORDI  Anna
ELSA MORANTE FIRENZE GABELLINI  Anna Maria
GALILEO FIRENZE GILLI  Liliana
GALLUZZO FIRENZE SIGNORINI  Silvia
GANDHI FIRENZE DI ROCCO  Silvia
GHIBERTI FIRENZE SAVINO  Annalisa
GIOVANNI PASCOLI FIRENZE BONALUMI  Elisabetta
GRAMSCI L.S. FIRENZE Bertone Silvia  
GUICCIARDINI FIRENZE Forti  Giacomo *  
I.P.S.S.E.O.A. AURELIO SAFFI FIRENZE VAGNOLI Valerio
I.S.I.S. "GALILEO GALILEI" FIRENZE GEMMI  Stefano
IS BENVENUTO CELLINI FIRENZE CAMICI  Gianni
IS LEONARDO DA VINCI FIRENZE PATERNI  
ISTITUTO TECNICO AGRARIO STATALE FIRENZE VIRDIA  Ugo
LC  DANTE FIRENZE Torri Tiziana  
LE CURE FIRENZE SIGNORINI  Silvia
LEON BATTISTA ALBERTI FIRENZE Lucia Bacci *  
LICEO ARTISTICO DI PORTA ROMANA  E S.F. FIRENZE PECETTA  Angela
LICEO SC LEONARDO DA VINCI FIRENZE FRILLI  Donatella
LICEO SC RODOLICO FIRENZE PUTZOLU Pier Paolo A.
MACHIAVELLI-CAPPONI FIRENZE Maria Centonze*  
MANZONI - BARACCA FIRENZE FASULO  Annarita
MARCO POLO FIRENZE ARTE  Ludovico
MASACCIO FIRENZE MENCARELLI  Paola
MICHELANGIOLO FIRENZE D'INCALCI  Patrizia
MONTAGNOLA - GRAMSCI FIRENZE Marco Menicatti  
OLTRARNO FIRENZE SALVADORI Paola
OTTONE ROSAI FIRENZE Annamaria Simonini  
PEANO FIRENZE CENTONZE  Maria
PESTALOZZI FIRENZE Busconi Carla  
PIERACCINI FIRENZE RAINALDI Maria Luisa
PIERO DELLA FRANCESCA FIRENZE Daniela Secli' *  
PIRANDELLO FIRENZE SECLI' Daniela
POLIZIANO FIRENZE BUSSOTTI Alessandro
PUCCINI FIRENZE BUCCIOLINI Barbara
SALVEMINI-D'AOSTA FIRENZE LASCIALFARI  Francesca
SASSETTI - PERUZZI FIRENZE Osvaldo di Cuffa  
SS. ANNUNZIATA FIRENZE MARCHESE  Luciana
VERDI FIRENZE FORTI  Giacomo
DON LORENZO MILANI FIRENZUOLA Giovannini Fiorenza  
FUCECCHIO FUCECCHIO COLOMBAI  Maria Elena
IIS "A. CHECCHI" FUCECCHIO Daniela Mancini  
MONTANELLI - PETRARCA FUCECCHIO Bertelli  
GIOVANNI F. GONNELLI GAMBASSI LAI Maria Antonia
GREVE IN CHIANTI GREVE Antonella Zucchelli  
PRIMO LEVI IMPRUNETA Ugo Virdia  
LASTRA A SIGNA LASTRA A SIGNA CIANTI  Luciano
DINO CAMPANA MARRADI Vagnoli Valerio  
BACCIO DA MONTELUPO MONTELUPO FIORENTINO ZARI Barbara
MONTESPERTOLI MONTESPERTOLI CARLONI Margherita
PELAGO PELAGO Giulio Mannucci  
CPIA 2 FIRENZE PONTASSIEVE Mencarelli Paola  
ERNESTO BALDUCCI PONTASSIEVE MANNUCCI  Giulio
PONTASSIEVE IC PONTASSIEVE TORRI Tiziana
REGGELLO REGGELLO NATALI  Vilma
RIGNANO-INCISA VALDARNO RIGNANO SULL'ARNO Clara Pistolesi  
RUFINA RUFINA STEFANI  Luca
SAN CASCIANO IN VAL DI PESA SAN CASCIANO IN VAL DI PESA POLI Marco
ALTIERO  SPINELLI SCANDICCI ANDALO'  Marina
PRATOLINI SCANDICCI BRIANI Raffaella
ROSSELLA CASINI SCANDICCI INNOCENTI  Laura
RUSSELL NEWTON SCANDICCI ADDABBO  Anna Maria
SCARPERIA  SAN PIERO A SIEVE SCARPERIA E SAN PIERO GIOVANNINI Fiorenza
A. M. ENRIQUES AGNOLETTI SESTO FIORENTINO BALDACCINI Silvia
CAVALCANTI SESTO FIORENTINO DOMENICHINI  Cristina
N. 1 SESTO SESTO FIORENTINO BERGAMO  Anna
PIERO CALAMANDREI SESTO FIORENTINO SIMONINI Maria Laura
SESTO FIORENTINO I SESTO FIORENTINO CAVARI  Simone
SESTO FIORENTINO III SESTO FIORENTINO CARRARESI Rita
SIGNA SIGNA FRANCI  Adelina
DON LORENZO MILANI TAVARNELLE VAL DI PESA LI VOLTI Fiorenzo
VICCHIO VICCHIO PAOLI  Marta
VINCI VINCI BENEFORTI  Roberta